Multi BISS Grand AM/FCI/TWN/CH. Dickendall Ironore Bluefish
4場單獨展Best Puppy, 4場單獨展WD, 4場單獨展BISS(彩金組), 3場單獨展BOSS(彩金組), 數多場單獨展BISS & JAM
美國Dickendall 犬舍50年首隻美國總冠軍黑色種公

載入中...
left
pause play


Blue

生日 2008.11.24
性別
晶片 4A68466C3F
血統書 美國AKC-SR55874002
產地 美國/Dickendall Labradors & Ironorere Labradors
所有者 Toptail Labradors
Excellent by OFA

Normal by OFA
視力
Clear by CERF
視力
Clear
EIC Clear

血統書

CH.Buckstone Surviv'n on Ayr

Dickendall Peacekeeper JH NL/CH. Trendmaker's Tycoon
Dickendall Davaron Peaceful
Dickendall Buckstone Driftin on Ayr CH.Tabatha's Drifter at Dickendall
CH. Kai Den's Water Lily
Dickendall Peaceful Breeze

Tabatha's Burly Dickendall Davaron Gable
Tabatha's Confetti WC
Dickendall Davaron Peaceful CH. Dickendall Arnold
Pucketts Ping Pong

 

賞歷

載入中...

 

1.美國參賽部分
日期 犬協 犬展名稱 成績 審查員 備註
2009 AKC Shawnee Mission LRC Sat.  9-12 Best Puppy  Jo Fleming  .......
2009 AKC Shawnee Mission LRC Sat. 9-12 Best Puppy Jean-Louis Blais  
2009 AKC Greater Denver LRC 2009 Sat. Sweeps 9-12 Best of Opposite Sweeps Laura Fletcher  
2009 AKC Heart of Texas LRC Fri. Sweeps Best In Sweeps Lenore Hamilton  
2009 AKC Heart of Texas LRC Fri. Reserve Winner's Dog & Best Puppy Michael J. Woods  
2009 AKC Spirit of St. Louis LRC Sun. 9-12 Winner's Dog & Best Puppy Paula Nykiel  
2010 AKC Hoosier LRC 12-15  Best In Sweeps Kathy DeVito  
2010 AKC DFW LRC sweeps 15-18  Best of Opposite Sweeps Marion Daniel  
2010 AKC Potomac LRC BRED-BY-EXHIBITOR  3rd Philippe Lammens  
2010 AKC Potomac LRC sweeps 15-18 Best of Opposite Sweeps Mary Roseberry  
2010 AKC Miami Valley LRC  Sat. 15-18 Sweeps Best In Sweeps Susan Eberhardt  
2010 AKC Miami Valley LRC  Sun. 15-18 Sweeps Best In Sweeps Julie Quigley-Smith  
2010 AKC Miami Valley LRC  Sun. BRED-BY-EXHIBITORWinner's Dog, Best of Winner's Janet Farmilette  
2010 AKC Arkansas KC Sat. BRED-BY-EXHIBITORReserve Winner's Dog Jim Bowron  
2010 AKC Arkansas KC Sun. BRED-BY-EXHIBITORWinner's Dog, Best of Winner's, Opposite Sex Judy Heim  
2010 AKC Greater Denver LRC Sat. Open Black  Winner's Dog,  JAM Jeff Gillmore  
2010 AKC Greater Denver LRC Sun. JAM Sally Bell  
2010 AKC Raleigh-Durham LRC Thurs. BOB Pauline Mortier  
2010 AKC Raleigh-Durham LRC Fri. Select Dog Dr. Steve Herman  
2011 AKC Heart of Texas LRC BOB Guillermo Carrillo  
2011 AKC LRC Greater Denver Sat. BOB Jan Granneman (Janrod)  
2011 AKC LRC Greater Denver Sun. BOB Gail Shearer (Bonaventure)  
2011 AKC Shawnee Mission LRC Sat.  BOB Sue Willumsen (Willcare)  
2011 AKC Shawnee Mission LRC Sun. Select Dog Trudy Rose (Talimar)  
2.台灣參賽部分
2014.05.18 KCT 台中展(CAC) BOB、Group 1
KCC-馬力歐狄瓦納尼先生 1CC、Major CC
2014.05.18 KCT 台中展(CACIB) BOB、Group 1 MAK-阮繼耀先生 1CC、Major CC、1CACIB
2014.07.13 KCT 桃園展(CACIB) BOB、Group 1 ACCC-愛依達法蘭蔻女士 1CC、1CACIB
2014.08.23 KCT 苗栗展(CACIB)

JCK-池田昌弘

1CACIB
2014.08.24 KCT 苗栗展(CACIB) JCK-宮川隆博 1CC、CACIB

 

 

版權所有 2018

All rights reserved copyright © 1999. Toptail labradors           

 

載入中...